Контрольные листы продуктивности по КРС и свиноводству


Сегодня я предлагаю вашему вниманию контрольные листы продуктивности по КРС и свиноводствуОни были составлены доктором Томасом Присманном из консультационной службы DLR Eifel, Германия, и широко используются как производителями, так и различными консультантами по животноводству.

Получить контрольные листы вы можете в разделе Бесплатно.

Эти контрольные листы были составлены для того, чтобы предоставить данные о том, на какие показатели необходимо ориентироваться в кормлении и содержании крупного рогатого скота (КРС) и в свиноводстве.
Кроме того, контрольные листы содержат ориентировочные данные по каждому из показателей, что поможет специалистам оценить ситуацию в своем хозяйстве.

Контрольный лист продуктивности для КРС содержит 151 показатель.
Контрольный лист продуктивности для свиней содержит 78 показателей по свиноматкам и 72 показателя по откорму свиней.

Разделы «Основные показатели» содержат данные по основным показателям продуктивности коров, свиноматок и свиней на откорме соответственно.

Разделы «Недостатки» обращают внимание на возможные недостатки на производстве и помогают выявить свои слабые стороны и принять необходимые меры по их устранению.

Остальные разделы служат для ориентирования в различных сферах, таких как кормление (нормы кормления, структура и качество кормов и т.д), содержание, воспроизведение стада, выращивание молодняка и др.

Итак, контрольные листы помогут вам определить, на каком уровне сейчас находится животноводческая отрасль в вашем хозяйстве (или хозяйствах ваших клиентов).

Заполнив эти контрольные листы, вы сможете узнать, где вы стоите на дороге к мастерству в молочном скотоводстве или свиноводстве.

Вы не просто узнаете свой уровень. Эти контрольные листы помогут вам выявить ваши сильные и слабые стороны. На что вам стоит обратить внимание в первую очередь? Что вы можете сделать прямо сейчас?


И обязательно сообщите о своих результатах. Возникли ли трудности с заполнением листов? Какие сферы производства вызывают наибольшие сложности? Я с нетерпением жду ваших отзывов и комментариев!

Комментариев нет:

Отправить комментарий